/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fe53721cd06d68fcbc7ffe050d26da84b.jpg)
"Он этого не сделает": Трамп обнадёжил заявлением перед встречей с Путиным
Вы узнаете:
Президент США Дональд Трамп уверен, что российский диктатор Владимир Путин не сможет захватить всю Украину.
С таким заявлением американский лидер выступил во время общения с журналистами, пишет Главред.
Президент США заявил, что если бы его не избрали президентом США, Россия захватила бы всю Украину.
"Владимир Путин хотел захватить всю Украину. Если бы я не был президентом, он бы прямо сейчас захватывал всю Украину. Но он этого не сделает", - утверждает американский лидер.
В то же время Трамп не обещает гарантий безопасности для Украины в рамках соглашения о прекращении войны, заявив, что он открыт для этой идеи, но Европа должна будет взять на себя инициативу, передает CNN.
Переговоры на Аляске - последние новости по теме
Напомним, как ранее сообщал Главред, помощник российского диктатора Юрий Ушаков сказал, что встреча Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом запланирована на 15 августа в 22:30 по московскому и киевскому времени.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fd1731159b53d9aa817e34d1c9f97da3f.jpg)
Также 14 августа, Путин провел совещание перед саммитомна Аляске, отмечают росСМИ.
По данным аналитиков Института изучения войны (ISW), Россия стремится использоватьэтот саммит, чтобы подать себя как мировую державу на уровне с США и представить Путина равнозначным партнером Трампа. В Кремле же сам факт предстоящей встречи уже пытаются подать как "победу".

