В результате попадания российских баллистических ракет количество раненых в Запорожье возросло до 17 человек, отметил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров в Telegram-канале.
По его словам, в областном центре из-за ракетных ударов вспыхнул пожар в магазине и на остановке. В городе повреждены жилые дома, маршрутка и цех предприятия.
Федоров сообщил, что правоохранителям и спасателям удалось извлечь человека с ожогами из пропасти, которая образовалась в результате взрыва. За его жизнь сейчас борются врачи.
Ранее глава ОВА отмечал, что войска РФ пытались прицельно ударить по критической инфраструктуре Запорожья.
Сегодня россияне также атаковали массированно дронами Одессу и Одесский район. Захватчики второй раз попали в нефтяные терминалы Socar. Экс-заместитель генерального прокурора Гюндуз Мамедов заявил, что такие удары РФ можно квалифицировать какумышленное нападение на гражданскую инфраструктуру Азербайджана в Украине.