/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F9e486316f9886befd19bcb1c21a91fd2.png)
КГВА не может оформить бизнесу статус критического: какие причины
Киевская городская военная администрация не может оформить столичным предприятиям статус критических.
Об этом сообщил начальник КГВА Тимур Ткаченко.
Руководитель Киевской ГВА отметил, что причиной стало несвоевременная подача изменений в распоряжение, определяющая порядок предоставления предприятиям соответствующего статуса. На это было отведено месяц, однако документы не успели сформировать.
Это привело к тому, что есть задержки с оформлением статуса критических предприятий, напрямую влияющих на работу бизнеса, стабильность экономики и защиту города во время военного положения.
Он добавил, что Киевская городская военная администрация делает все возможное, чтобы поправить ситуацию.
"Подчиненные мэра Кличко вовремя не подали изменения в распоряжение, определяющее порядок предоставления предприятиям статуса критических во время военного положения... Отсутствие дисциплины и должной ответственности в структурах, подконтрольных мэру, стоит нам времени. А время в военных условиях — это ресурс, который мы не имеем права терять", — говорится в сообщении Ткаченко.
