В Ростовской области прогремели взрывы: ВСУ нанесли удар по Новошахтинскому НПЗ
В Ростовской области прогремели взрывы: ВСУ нанесли удар по Новошахтинскому НПЗ

В Ростовской области прогремели взрывы: ВСУ нанесли удар по Новошахтинскому НПЗ

В ночь на 21 августа украинские Силы обороны нанесли удар по нефтеперерабатывающему заводу в городе Новошахтинск Ростовской области России. По данным очевидцев, в небе прогремело не менее пяти взрывов, после чего на предприятии вспыхнул пожар. Об этом сообщает Astra.

В сети опубликованы кадры, на которых видны последствия атаки беспилотников по Новошахтинскому заводу нефтепродуктов.

В то же время Министерство обороны РФ заявило, что в течение ночи российские силы ПВО якобы сбили 49 украинских беспилотников. По их данным:

  • 21 дрон – над Ростовской областью,
  • 7 – над Воронежской,
  • 5 – над Белгородской,
  • 4 – над аннексированным Крымом,
  • 3 – над Брянской,
  • 3 – над Калужской,
  • 2 – над Орловской,
  • 2 – над акваторией Черного моря,
  • 1 – над Курской,
  • 1 – над Тульской областью.

Таким образом, атака охватила сразу несколько регионов России. В Кремле традиционно заявляют об «успешном перехвате», однако сообщения местных жителей и видео с места событий свидетельствуют о серьезных повреждениях инфраструктуры.

Напомним, во Львове ракеты попали в жилой район: есть погибший и пострадавшие. В ночной атаке на Львов погиб один человек, еще двое ранены. Взрывной волной повреждены десятки домов, работают спасательные службы.



Джерело матеріала
loader
loader