Зинченко признался сокамернику, что убил Фарион. Но на суде отказался от своих слов
Зинченко признался сокамернику, что убил Фарион. Но на суде отказался от своих слов

Зинченко признался сокамернику, что убил Фарион. Но на суде отказался от своих слов

На заседании в Шевченковском районном суде Львова впервые обнародовали запись разговора Вячеслава Зинченко, обвиняемого в убийстве Ирины Фарион и его сокамерника. На ней было зафиксировано признание мужчины в убийстве экс-депутата. Об этом пишет "Суспільне".

В ходе заседания прокурор Петлированный зачитал из протокола текст разговора Зинченко и его сокамерника. В нем Зиинченко признался, что убил Фарион из-за личной неприязни. Однако на суде обвиняемый отказался от своих слов и утверждал, что сделал заявление под давлением.

- Этот доказательство недопустимо. Поскольку унижали мою честь и достоинство, побуждали признать свою вину, а после того, как я говорил что-то, чтобы от меня отстали, давление уменьшалось. То, что там сказано, не является правдой, я говорил, чтобы от меня отстали и не давили, - сказал он.

Также издание приводит дословный оригинальный текст разговора Зинченко и его сокамерника, который был заслушен на заседании:

- Малыш, ты скажи, ты что-то получил из этого?

З.: Нет.

- Да, а на *** ты сидишь, на *** ты подписывался на это все, если даже не получил денег? Ну, сделали работу, убили человека, я понял, ну кассу дали или вы там на почве патриотизма это сделали?

З: На почве личной неприязни.

- На почве личной неприязни? Да ну на *** б****. — Насколько же надо быть... Ты ведь даже с ней не был знаком.

З: Ну да.

- Ну, какая может быть личная неприязнь? Имеешь ли ты в виду неприязнь, что она так выступала, что такая точка зрения у нее была или как? Что ты понимаешь как личную неприязнь?

З: Именно к ней плохо относился.

- А почему? Что она тебе дурного сделала?

З: Она выражалась плохо.

- Высказывалось плохо о ком, что?

З: В мой адрес.

- В твой адрес?

З: Не конкретно по моему.

- А на чью?

З: Русскоязычных.

- А кто тебе вообще дал право забирать у кого жизнь? Если так разобраться, ты мог облить ее зеленкой, не знаю, облить бензином, сломать руку, ногу, но не уносить жизни, понимаешь?

З: Да.

Как отмечено в сообщении, после этого стороны должны были перейти к допросу потерпевших, но сторона защиты попросила дополнительное время, чтобы подготовиться к допросу. Также адвокат обвиняемого заявил, что Зинченко должен быть в камере один, и попросил установить личности тех, кто говорил с его клиентом. В итоге коллегия судей назначила перерыв в судебном заседании до 2 сентября.

  • 26 июня стало известно, что в телефоне обвиняемого в убийстве Фарион нашли ее обезображенные снимки, карты улиц и фото оружия.
  • 19 июля был год, как жизнь известного языковеда Ирины Фарион оборвала выпущенная в висок пуля. О чем мы узнали за это время и какие «белые пятна» остаются в резонансном деле - в материале Коротко про.
Источник материала
loader
loader