/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fd649ba72da6dc6bfdd5dc5fa5aabf046.jpg)
В Нидерландах неожиданно уходит в отставку глава МИД
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Нидерландов Каспар Вельдкамп в пятницу объявил, что подает в отставку.
Вельдкамп объявил об отставке с поста главы МИД Нидерландов после заседания правительства в пятницу, объяснив это блокированием дальнейших мер против Израиля другими министрами.
"Я почувствовал противодействие в правительстве в отношении принятия дополнительных мер в связи с событиями в городе Газа и на Западном берегу реки Иордан", – сказал чиновник журналистам.
Он добавил, что не имеет "достаточной уверенности, что в ближайшие месяцы и годы ситуация изменится, если мои полномочия будут так ограничены".
"Я еду домой и напишу заявление об отставке", – отметил Вельдкамп.
Все правительство Нидерландов сейчас находится в статусе исполняющих обязанности после того, как в начале июня из него вышла ультраправая Партия свободы из-за несогласия с миграционной политикой.
Досрочные парламентские выборы в Нидерландах состоятся 29 октября.
Подробности читайте в статье "Бегство ультраправых".

