/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F71eef9b521039a7ea998f6374b73fe8c.jpg)
В Верховной Раде могут внести изменения в законопроект о выезде за границу мужчин до 22 лет
В Верховной Раде могут внести изменения в законопроект о выезде за границу мужчин до 22 лет / © ТСН.ua
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предлагающий внести изменения в закон о временном ограничении выезда из Украины для призывников и военнообязанных.
Об этом говорится в карточке законопроекта.
Законопроект предусматривает, что выезд будет разрешен только гражданам младше 22 лет, и для них не будет никаких других ограничений. Однако следует обновить свои военно-учетные документы. Этот вопрос планируется вынести на голосование в первом чтении уже в сентябре. Также рассматривают, разрешить ли выезд 23-летним мужчинам.
Как рассказали источники в Офисе президента, решение должно дать возможность выезда из страны для всех мужчин до 22 лет без дополнительных ограничений — они уверяют, что «не идет речь только о студентах».
Поэтому до конца недели Кабинет министров может принять постановление, позволяющее выезд за границу мужчинам от 18 до 22 лет.
По мнению аналитиков, такое решение президента Зеленского с одной стороны можно приветствовать как позитивное, с другой оно несет дополнительные риски для нашего государства.

