/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F609b40c4736999edd1ae7cb13bfee467.jpg)
В Украине ограничили доступ к сведениям об оборонных предприятиях
Верховная Рада приняла в целом законопроект №11533, предусматривающий ограничение доступа в реестрах к сведениям о оборонных предприятиях.
Об этом свидетельствует карточка проекта закона на сайте Верховной Рады.
Законопроект О внесении изменений в Гражданский кодекс Украины и некоторые другие законы Украины относительно особенностей предоставления сведений публичных электронных реестров, держателем которых является Министерство юстиции Украины, и некоторых других публичных электронных реестров поддержали 231 голосом народных депутатов на заседании парламента 21 августа.
Документ устанавливает возможность для оборонных предприятий не указывать виды деятельности, связанные с обеспечением обороноспособности государства, и фактическое местонахождение.
Предприятиям разрешается на период действия военного положения и в течение года после его отмены не указывать точные адреса объектов недвижимости и кадастровые номера земельных участков в их собственности.
В указанный период в Государственном земельном кадастре не указывается информация о владельцах земельных участков.
Выписка с такой информацией из кадастра предоставляется только по заявлению лица, являющегося владельцем (пользователем) данного земельного участка или нотариусом.
В то же время в течение двух месяцев со дня вступления закона в силу Минюст должен обеспечить опубликование Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований как открытых данных.
Как мы уже писали, войска РФ ночью атаковали ракетами Закарпатскую область.
Под удар попал завод американской компании по производству бытовых приборов в Мукачево.
Дроны РФ атаковали Балаклею: горит предприятие.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

