В расписании сборной Украины по футболу произошла смена места проведения номинально домашнего матча квалификации ЧМ-2026 против Азербайджана.
Информация об этом появилась на официальном сайте УЕФА.
Игра пройдет 13 октября на стадионе "Краковия" имени Юзефа Пилсудского в польском Кракове. Эта арена вмещает всего 15 тысяч зрителей. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по Киеву.
(фото — gazetakrakowska.pl)
Изначально матч планировалось провести на 42-тысячном Городском стадионе во Вроцлаве. На этой арене команда Сергея Реброва будет стартовать в квалификации поединком против Франции 5 сентября.
Пока не уточняется, где украинцы будут принимать Исландию 16 ноября в заключительном матче отборочной кампании в группе D.
В июне подопечные Реброва выступили на товарищеском турнире в Канаде, где проиграли местной сборной со счетом 2:4 и справились с Новой Зеландией (2:1).
Финальная часть чемпионата мира-2026 будет проходить с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.
Ранее сообщалось о том, что сборная Украины опустилась в рейтинге ФИФА.