/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe9e8688e8ff27dfd8909942d1001a4ac.jpg)
Полицейского уволили за разоблачение правды об избиении ветерана работниками ТЦК
Работники ТЦК ударили и унизили ветерана
Полицейский Иван Белецкий из Ужгорода заявил, что его уволили из-за помощи ветерана, которого избили и унижали работники ТЦК.
Об этом Белецкий написал в Facebook.
Контекст
Речь идет о громком скандале, произошедшем в Ужгороде 25 июня. Тогда работники ТЦК унижали ветерана, имеющего 2 группу инвалидности, словами: «Где купил инвалидность?» и били по голове.
«Главной причиной увольнения была моя помощь инвалиду войны в известном событии, в результате которого 25.06.2025 два военнослужащих Ужгородского РТЦК и СП просили от него публичное извинение», — утверждает полицейский.
Белецкий говорит, что помог достичь ветеранам справедливости и посодействовал передаче видеодоказательства с места происшествия.
«Это позволило разрушить ложную версию военнослужащих РТЦК, которые были уверены, что видео с места происшествия не будет и придумали, что это ветеран к ним придирался», — отметил правоохранитель.
Иван Белецкий
Руководство полиции возмутило действия подчиненного
Белецкий жалуется, что руководство возмутилось из-за его действий. Поэтому, в дальнейшем в отношении него и полицейской, которая сохранила видео на месте происшествия, началось масштабное служебное расследование.
«Проверяли каждый лист, который я держал за год в руках. Собрали кучу мелких прогрехов, которых нереально было качественно избежать ни физически, ни материально», — признает полицейский.
Остальные «грехи» ему просто придумали, утверждает ужгородец.
«Придумали, что я через бота распространил видео с места происшествия в ФБ, хотя я всегда все пишу от себя и мне для правды не нужен бот. Тот бот, „Ангелина Дмитриева“, был создан хитро на следующий день после события. И именно заместитель начальника чудом сразу обнаружил у бота на странице видеозапись с места происшествия, которая у него была также», — объясняет полицейский.
По его словам, видео с места происшествия не получило никакого распространения и попало к ветерану по его устной просьбе. Оно не содержало персональных данных или зафиксированного преступления. Ветеран имел право его получить, считает Белецкий.
«Но, задача стояла четкая — уволить. Не найдя ничего кричущего, уволили за то, что собрали. Вышло так, будто вы кого-то на эмоциях обматерили, а вас за это расстреляли», — добавил он.
Адвоката избили и мобилизовали
«Мой адвокат, имея отсрочку, пошел знакомиться с материалами, был задержан „за нарушение учета“. Ему отменили отсрочку, мобилизовали и во время пребывания в Ужгородском РТЦК и СП сломали ребро», — утверждает полицейский.
Ранее сообщалось, что в Харькове мужчина напал с ножом на полицейского и сотрудников ТЦК.

