/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fc5d8cbe676d9f2e943b701ecdc1db7e0.jpg)
Польша депортировала украинца, который угрожал самосожжением
В Польше депортировали гражданина Украины, который угрожал самосожжением на опубликованном в сети видео.
Как сообщается, 29-летнего мужчину принудительно вернули в Украину после его задержания.
Об этом глава МВД Польши Марчин Кервинский сообщил в соцсети X в воскресенье, 31 августа.
"Сотрудники пограничной службы принудительно конвоировали и экстрадировали в Украину 29-летнего мужчину, после того, как он угрожал поджечь себя на видео, опубликованных в Интернете", - говорится в сообщении.
По данным пограничной службы Польши, мужчину арестовали полицейские в Варшаве, а затем осуществили депортацию.
Ему также запрещен въезд на территорию Польши и стран Шенгенской зоны в течение следующих 10 лет.
‼️ Jest i finał historii: obywatel Ukrainy, który w zamieszczanych w internecie filmach groził podpaleniami, został przez funkcjonariuszy @Straz_Graniczna przymusowo doprowadzony i deportowany na Ukrainę.
— Marcin Kierwiński (@MKierwinski) August 31, 2025.
Ранее "политолога" пула Медведчука, предателя Украины Кирилла Молчановa, который в 2022 году сбежал в Россию, депортировали из Польши обратно в Украину.
С начала полномасштабной войны в Украину экстрадировали 151 лицо.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

