/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F492590a92caa546f41a4640b33657d38.jpg)
В Киеве аферистка под видом работницы почты обманула пожилую женщину: сколько она украла
Мошенница / © Полиция Киева
В Киевемошенница, выдав себя за дочь работника почты, завладела всеми сбережениями пожилой женщины.
Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Украины.
По информации полиции, в Шевченковское управление полиции Киева поступило сообщение от 86-летней жительницы о мошенничестве. Пенсионерка рассказала, что в ее квартиру пришла неизвестная женщина, которая представилась дочерью сотрудника почты.
Злоумышленница убедила пожилую женщину, что нужно обменять старые купюры на новые, и во время «обмена» завладела всеми ее сбережениями. Реальные деньги аферистка заменила конвертом с бумагой и убежала. Женщина выманила у 86-летней киевлянки 267 тыс. гривен.
Оперативно-розыскные мероприятия позволили полицейским установить личность подозреваемой и задержать ее в соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Следователи под процессуальным руководством Шевченковской окружной прокуратуры сообщили женщине о подозрении по ч. 3 ст. 190 УК Украины — мошенничество, совершенное в условиях военного положения, причинившее значительный ущерб потерпевшей. Досудебное расследование завершено, обвинительный акт направлен в суд.
Сейчас обвиняемая находится под стражей. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
В воздухе зафиксировали повышение концентрации пылиЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

