Путин призвал страны Восточной Европы прекратить поставки газа и нефти в Украину
Путин призвал страны Восточной Европы прекратить поставки газа и нефти в Украину

Путин призвал страны Восточной Европы прекратить поставки газа и нефти в Украину

Российский диктатор Владимир Путин на встрече с премьер-министром Словакии Робертом Фицо заявил, что Москва не возражает против возможного вступления Украины в Европейский союз, однако членство страны в НАТО считает недопустимым, пишет ASTRA.

По словам Путина, "Россия была вынуждена защищать свои интересы и людей, которые связывают свою жизнь с нашей историей и традициями. Вот в чем суть конфликта в Украине. И это вовсе не наше агрессивное поведение, а агрессивное поведение с другой стороны. И у нас нет никаких других целей, кроме как защищать свои интересы".

Диктатор подчеркнул, что у России "никогда не было, нет и не будет желания нападать на кого-то". Он также отметил, что США при Дональде Трампе "начали слушать Россию" и что саммит на Аляске, по его мнению, это подтвердил. Путин выразил надежду, что конструктивный диалог Москвы и Вашингтона будет продолжаться.

Говоря о ситуации на Запорожской атомной электростанции, российский лидер заявил, что Москва готова к сотрудничеству не только с США, но и с Украиной.

Кроме того, он сообщил, что Россия "долго терпела" украинские атаки на энергетическую инфраструктуру, но потом "начала серьезно отвечать". Путин также призвал страны Восточной Европы прекратить поставки газа и нефти в Украину, чтобы остановить удары по объектам энергетики.

Источник материала
loader
loader