"Стоячая техника сбивала все собой": в Мариуполе снова "прилетело" в часть ПВО россиян
"Стоячая техника сбивала все собой": в Мариуполе снова "прилетело" в часть ПВО россиян

"Стоячая техника сбивала все собой": в Мариуполе снова "прилетело" в часть ПВО россиян

Неделю назад Силы обороны уже атаковали это подразделение, но удар был не точным, поэтому на этот раз его подкорректировали. На месте возник пожар, но "вопрос с водой" несколько усложнил тушение возгорания, рассказал Петр Андрющенко.

В оккупированном Мариуполе Донецкой области Силы обороны Украины второй раз за последнюю неделю атаковали позиции противовоздушной обороны ВС РФ. Были поражены гаражи с техникой. Об этом в своем телеграм-канале 2 сентября сообщил руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко.

"Поражено место стоянки военной техники в промышленных гаражах. Предварительно, наши источники сообщают о поражении "частей ПВО", но какие именно и количество уточняется. Никакого "сбития ракеты" не было. Ну, разве что стоящая техника сбила все собой", — проинформировал Петр Андрющенко.

Он добавил, что их источники продолжают наблюдение за местом прилета и продолжают фиксировать последствия атаки.

Место на карте, где произошел прилет в Мариуполе

Также руководитель Центра изучения оккупации отметил, что этот прилет — уже второй за последние 7 дней и лучше, чем предыдущий, но впереди еще может быть "контрольный".

"Первый был не очень удачный, однако второй уже намного лучше. Ждем третий — показательный", — резюмировал Петр Андрющенко.

До этого Петр Андрющенко сообщил о взрывах в Приморском районе, вследствие чего возник пожар, но по его словам, пожарные не спешили на вызов из-за "вопросов по воде" в городе.

Пост Петра Андрющенко о взрывах в Мариуполе
Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
loader
loader