Подозреваемый в убийстве Парубий был арестован на два месяца - он признал вину
Подозреваемому в убийстве Андрея Парубия избрали меру пресечения. Михаила Сцельникова будут содержать под стражей 60 суток без права на залог, передает " Общественное ".
Перед началом заседания львовянин сказал, что признает свою вину и хочет, чтобы его обменяли на украинских военнопленных. Также Сцельников опроверг информацию о якобы шантаже российских спецслужб из-за тела его погибшего сына.
- Это месть лично украинским властям. Все, что я хочу, чтобы как можно скорее приговорили. Да, я признаю, я его убил, и хочу проситься, чтобы меня обменяли на военнопленных, чтобы я мог уехать и найти тело своего сына. Все больше комментариев не будет. Парень был рядом. Будь Петя, был бы Петя. Все, я больше не хочу разговаривать, – заявил подозреваемый.
- 30 августа во Львове "курьер" застрелил Андрея Парубия. В ночь на 1 сентября подозреваемый был задержан. Им оказался 52-летний житель Львова, чей сын-военный исчез в 2023 году на Бахмутском направлении.
- 1 сентября с Андреем Парубием простились в Киеве, а 2 сентября – во Львове. Провести коллегу в последний путь пришли Порошенко, Луценко и Турчинов.

