16 "Калибров" с моря: РФ запустила 526 воздушных целей, взрывалось в Калуше, Нежине, Кировограде
16 "Калибров" с моря: РФ запустила 526 воздушных целей, взрывалось в Калуше, Нежине, Кировограде

16 "Калибров" с моря: РФ запустила 526 воздушных целей, взрывалось в Калуше, Нежине, Кировограде

В ночь на 3 сентября Вооруженные силы Российской Федерации запустили по Украине суммарно 526 средств поражения. Россияне применили крылатые ракеты "Калибр", которыми стреляли ракетоносители в Черном море, авиаракеты Х-101 и дроны-камикадзе "Шахед".

Атака средств поражения РФ продолжалась с 16 ч 2 сентября по 9 ч 3 сентября, указано в отчете Воздушных сил ВСУ. Средства противовоздушной обороны сбили или обезвредили 451 воздушную цель (эффективность — 85%).

Командование объяснило, что российские ракеты и дроны сбивала авиация, средства РЭБ, мобильные огневые группы, дроны-перехватчики.

Итоги работы системы ПВО в ночь на 3 сентября:

  • дроны "Шахед" и имитаторы — из 502 сбили/обезвредили 430;
  • крылатые ракеты "Калибр" — из 16 сбили 14;
  • стратегическая крылатая Х-101 — из восьми сбили семь.

Воздушные силы подтвердили, что пропустили три ракеты и 69 дрон: 72 средства поражения ударили по 14 локациям. Кроме того, зафиксировали падение обломков еще в 14 локациях, указано в отчете Воздушных сил.

Обстрел Украины — что произошло 3 сентября

Фокус писал о ночном обстреле Украины, который РФ осуществила со 2 на 3 сентября. Как сообщили местные жители в соцсетях, было громко возле Калуша в Ивано-Франковской области и возле Нежина в Черниговской области. Кроме того, Укрзализныця предупредила о задержке поездов из-за удара россиян по железной дороге в Кировоградской области.

Новость дополняется ...

Теги по теме
Обстрел ракета
Источник материала
loader
loader