/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F7208208265919844396036a235228a53.jpg)
В Лиссабоне возросло число жертв аварии на фуникулере
В португальской столице Лиссабоне количество погибших в результате аварии вагона фуникулера Elevador da Glória возросло до 16.
По данным больницы Сан-Жозе, ночью в больнице скончался один из пострадавших.
По меньшей мере семь раненых были доставлены в больницу Сан-Жозе.
Больницы Санта-Мария и Сан-Франциско-Ксавье также приняли раненых.
Среди раненых есть трехлетний ребенок немецкой национальности.
Как сообщается, в аварии мальчик потерял отца, а его мать находится в тяжелом состоянии и переведена в отделение интенсивной терапии того же медицинского учреждения.
По информации CNN Portugal, уже начато установление личностей и гражданства жертв, а также устанавливается связь с их семьями.
Всего в результате трагедии пострадали 23 человека.
Фуникулер Elevador da Glória, способный перевозить до 42 человек, является одной из визитных карточек Лиссабона и популярен среди туристов, посещающих португальскую столицу.

