/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff23cddd0902bc807fdfd5cfe5a7ac2b1.jpg)
Соучредитель Oracle обогнал Маска и стал самым богатым человеком в мире
Соучредитель Oracle Ларри Эллисон в "гонке" за звание самого богатого человека мира вплотную приблизился к Илону Маску.
Состояние Эллисона выросло более чем на 100 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg.
Соответствующие данные стали известны после того, как Oracle Corp.
опубликовала квартальные результаты после закрытия рынка во вторник в Нью-Йорке, которые превзошли ожидания.
Это самый большой однодневный рост компании с 1999 года.
Акции компании Маска Tesla Inc.
напротив, в этом году упали на 14%.
Однако позже СМИ стало известно, что Ларри Эллисон в итоге обогнал Илона Маска и стал самым богатым человеком в мире.
Все благодаря беспрецедентному росту акций Oracle после публикации квартального отчета.
В целом он заработал за день 101 млрд долларов.
Теперь общее состояние Эллисона достигло 393 млрд долларов, что позволило ему обойти Маска, у которого 385 млрд долларов.
Это самый большой однодневный рост, зафиксированный когда-либо этим индексом.
Маск впервые стал самым богатым человеком в мире в 2021 году, прежде чем потерял этот статус, уступив Джеффу Безосу из Amazon.
com Inc.
и Бернару Арно из LVMH.
Однако вернул себе это звание в прошлом году и удерживал его более 300 дней.
СМИ отмечает, что 81-летний Эллисон, сейчас являющийся председателем правления и главным техническим директором, вкладывает большую часть своего состояния в компанию-разработчика программного обеспечения для баз данных.
Акции Oracle, которые уже выросли на 45% в этом году к закрытию торгов 9 сентября, взлетели более чем на 26% во время расширенных торгов.
Напомним, Совет директоров компании Tesla одобрил выделение миллиардеру Илону Маску 96 млн акций на сумму около 30 млрд долларов в рамках нового соглашения об оплате его труда.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

