Келлог ехал в Польшу во время атаки России - CNN
Келлог ехал в Польшу во время атаки России - CNN

Келлог ехал в Польшу во время атаки России - CNN

Специальный посланник президента США по вопросам Украины Кит Келлог направлялся в Польшу в ночь на 10 сентября: именно тогда произошла российская дроновая атака на эту страну.

"Генерал Кит Келлог, специальный посланник Трампа по вопросам Украины, направлялся в Польшу, когда произошло вторжение российских беспилотников.

Ожидается, что он продолжит поездку в Украину в ближайшие дни", - говорится в материале.

Келлог планировал поездку по поручению президента США Дональда Трампа.

Вторжение российских беспилотников в польское воздушное пространство стало первым случаем целенаправленной атаки России на одну из стран НАТО с момента начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Напомним, ночью Россия запустила по Украине 415 дронов и 42 ракеты.

Примерно два десятка "шахедов" нарушили воздушное пространство Польши и были уничтожены авиацией и ПВО.

В Польше нашли 10 дронов и обломки ракеты "неизвестного происхождения", так как она может оказаться средством ПВО.

Судя по опубликованным фото, в Польше сбивали российские дроны-приманки Гербера.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Украина Россия США Дональд Трамп Польща
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader