Трамп заявил о задержании подозреваемого в убийстве Чарли Кирка
Трамп заявил о задержании подозреваемого в убийстве Чарли Кирка

Трамп заявил о задержании подозреваемого в убийстве Чарли Кирка

Трамп заявил о задержании подозреваемого в убийстве Чарли Кирка

Его задержанию якобы способствовал отец-священник.

Президент США Дональд Трамп в пятницу, 12 сентября, заявил, что правоохранители "с высокой степенью уверенности" задержали подозреваемого в убийстве Чарли Кирка. Об этом он сказал в эфире Fox News.

"Я думаю, что с высокой степенью уверенности мы его держим под стражей", - сказал Трамп.

В то же время телеканал CNN со ссылкой на четыре источника пишет, что один человек был задержан и допрашивается в связи со смертельной стрельбой.

Трамп заявил, что кто-то "очень близкий к нему сдал его", и добавил, что об этом будет объявлено позже в пятницу.

Он добавил, что информатор был "человеком, связанным с правоохранительными органами, но в то же время человеком веры. Священнослужителем".

CNN, в свою очередь отмечает, что мужчина, который находится под стражей, признался отцу, что стрелял именно он. Его отец сообщил об этом правоохранителям и сказал, что он обеспечил безопасность сына до официального задержания.

Американские следователи заявили в четверг, что нашли винтовку, которая, как считается, была использована во время стрельбы. Оружие, которое изъяли следователи, представитель ФБР Роберт Болс описал как "мощную винтовку с болтовым затвором". Ее нашли в лесистой местности вблизи места стрельбы в Юте.

Источник материала
loader
loader