Китай начал закупать российский газ из проекта, находящегося под санкциями
Китай начал закупать российский газ из проекта, находящегося под санкциями

Китай начал закупать российский газ из проекта, находящегося под санкциями

Четвертый газовоз, участвующий в перевозке сжиженного природного газа с подпадающего под санкции проекта Арктик СПГ-2, прибыл в терминал Beihai LNG в Китае.

СПГ-танкер Buran находится в порту Tieshan, расположенном в регионе Гуансии на юге Китая, согласно данным судов.

О первой доставке груза с Арктик СПГ-2 покупателю с момента запуска завода в конце 2023 года стало известно в конце августа.

В этот терминал партию СПГ доставил СПГ-танкер Arctic Mulan, а затем в начале сентября - газовозы Voskhod и Zarya.

Отгрузка с Арктик СПГ-2 осложнена риском вторичных санкций и дефицитом танкерного флота.

Как мы уже писали, в Китае так и не подтвердили заявления российского диктатора Владимира Путина о якобы заключенном соглашении по газопроводу Сила Сибири-2, которым Россия поставляла бы газ в Китай.

Китай отказался инвестировать в газовый проект РФ - разведка.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Росія Китай газ
Джерело матеріала
loader
loader