/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb28630ba83dab055d27898d9a4cca629.jpg)
Супруги разводятся из-за имени ребенка: что произошло
Развод / © Freepik
В Шанхае, Китай, супруги решили развестись после того, как не смогли договориться об имени для своего сына. Из-за конфликта ребенок более года оставался без свидетельства о рождении, что делало невозможным его официальную регистрацию и вакцинацию.
Об этом пишет Oddity Central.
Дело рассматривал Народный суд нового района Пудун. Пара зарегистрировала брак в 2023 году, а в следующем году у них родился здоровый мальчик. Однако с этого момента начались споры: каждый родитель настаивал на собственном варианте имени и отказывался уступать. Они даже пытались отдельно зарегистрировать выбранное имя в роддоме, но обе попытки были отклонены из-за нарушения нормативов.
«Ребенку уже больше года, но у него до сих пор нет свидетельства о рождении. Без него сложно даже привиться или зарегистрировать место жительства», — отметила судья, которая вела дело.
Суд подчеркнул, что промедление с оформлением документов из-за личных конфликтов является нарушением прав ребенка. Родителей обязали выдать свидетельство о рождении в установленный срок, невзирая на то, что они продолжали спорить за право хранить оригиналы документов. В результате суд постановил временно оставить свидетельство в своей канцелярии, а затем передать матери для завершения процедуры регистрации.
Этот случай быстро набрал популярность в китайских соцсетях. Пользователи критиковали родителей, считая их поведение безответственным:
-
Такие люди не должны иметь детей
-
Имя всегда можно изменить. Они же просто ставят под угрозу собственного ребенка
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

