/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F1b990f99f188fecdf4182222f51704d6.png)
В Минобороны Польши уточнили, где поляки будут учиться у украинцев сбивать дроны
В Минобороны Польши заявили, что сотрудничество с украинской стороной по поводу противодействия беспилотникам будет происходить на польской территории.
Об этом говорится в комментарии ведомства в соцсети Х, передает "Европейская правда".
В Минобороны Польши отметили, что получили много вопросов по поводу места проведения учений.
"В связи с вопросами о месте проведения запланированных учений по беспилотникам и сотрудничества между экспертами из Польши и Украины, сообщаем, что сейчас между специалистами обеих стран ведутся переговоры по углубленному сотрудничеству в сфере беспилотных и противодронных систем.
Ожидается, что все эти мероприятия будут проходить на территории Польши", – говорится в сообщении.
Ранее СМИ сообщили, что представители польской армии поедут в Украину, чтобы научиться технике сбивания дронов.
Накануне начальник Генерального штаба Вооруженных сил Польши генерал Веслав Кукула и главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский обсудили правила обмена информацией о воздушных угрозах.
Что является целью РФ и почему НАТО не считает "нападением" атаку дронов на Польшу.

