/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F864c7eb65b42f826596f5ceb8de7be39.jpg)
Госсекретарь США сомневается в преднамеренной атаке дронов РФ на Польшу
Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что на данный момент нет четких доказательств того, что российские беспилотники целенаправленно были нацелены на Польшу, воздушное пространство которой они нарушили 10 сентября.
"Без сомнения, дроны были запущены намеренно.
Вопрос в том, были ли дроны нацелены именно на Польшу", - заявил госсекретарь.
В то же время Рубио подчеркнул, что инцидент с проникновением российских беспилотников в воздушное пространство Польши является неприемлемым.
"Это неприемлемо и представляет собой серьезный риск", - заявил он.
Госсекретарь также отметил, что если будет доказана целенаправленность атаки на Польшу, это может существенно обострить международную ситуацию.
"Чтобы сделать окончательные выводы, нам нужно детально рассмотреть все факты и провести консультации с нашими союзниками", - добавил Рубио.
Напомним, в ночь на 10 сентября, во время очередного нападения России на Украину, ее беспилотники 19 раз пересекли воздушное пространство Польши.
Президент США Дональд Трамп отметил, что вторжение беспилотников могло быть "случайным".
Премьер-министр Польши Дональд Туск опроверг предположения о причастности Украины к этому инциденту, назвав их манипуляциями и дезинформацией.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

