Дроны ГУР атаковали военное химическое производство в России - СМИ
Дроны ГУР атаковали военное химическое производство в России - СМИ

Дроны ГУР атаковали военное химическое производство в России - СМИ

Ударные дроны Главного управления разведки Минобороны Украины атаковали 13 сентября критически важное для военно-промышленного комплекса России предприятие химической промышленности Метафракс Кемикалс.

ПАО Метафракс Кемикалс в Пермском крае РФ является критически важным для российского ВПК предприятием химической промышленности РФ и вторым по размеру в России производителем химической продукции органического синтеза.

В результате атаки дронов там, по предварительной информации, повреждено оборудование для производства карбамида.

Продукцией предприятия являются основные компоненты для изготовления взрывчатых веществ: уротропин, метанол, пентрит, карбамид.

Предприятие расположено на расстоянии 1600 км от границы Украины.

Операция реализована Силами беспилотных систем Департамента активных действий ГУР.

Дроны ГУР атаковали военное химическое производство в Пермском крае РФ.

Видео из соцсетей pic.

— Украинская правда ✌️ (@ukrpravda_news) September 14, 2025.

Напомним, 13 сентября ГУР и ССО провели уникальную операцию по прекращению железнодорожного сообщения российских войск по направлению Орел-Курск.

В результате поражения объекта ликвидировано двое росгвардейцев, еще один - пострадал.

12 сентября произошла одна из самых массовых атак на территорию РФ с начала полномасштабной войны.

Мощные удары пришлись по нефтебазе Лукойл возле Смоленска, крупнейшему российскому нефтеналивному порту Приморск, а также по складу вражеских дронов на оккупированной Луганской области.

Кроме этого взрывы звучали вблизи Москвы, Санкт-Петербурга и в Ростовской области.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Источник материала
loader
loader