/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2b1e6d3a82d27898606f65d38cfb32d8.jpg)
Что происходит в Днепропетровской области: военный объяснил
Фронт / © ТСН.ua
В Днепропетровской области армия РФ ежедневно проводит штурмовую работу. Оккупанты преимущественно ориентируются на централизованные асфальтные дороги, двигаясь вдоль них к населенным пунктам в направлении Покровска.
Об этом написал военный с позывным «Османом» Станислав Бунятов.
Также он прокомментировал ситуацию, которая складывается в Запорожье.
«Кроме штурмов в Днепропетровской области активно активно работает в направлении Гуляйполя, ситуация там тоже нуждается в стабилизации», — завершил «Осман».
Как мы писали ранее, РФ не ставит своей целью захватить Днепропетровскую область. Упорные бои у админграницы объясняются их попытками захватить Покровск.
Так, стремление взять Покровск заставляет оккупантов маневрировать и действовать на грани административной границы, поскольку есть соответствующие особенности местности для охвата или частичного окружения города.
Впрочем, на самом деле на фронте не подтверждается никаких территориальных потерь Украины.
Руны / © ТСНЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
