В ООН признали действия Израиля в Газе геноцидом
В ООН признали действия Израиля в Газе геноцидом

В ООН признали действия Израиля в Газе геноцидом

Израильские военные убивали палестинцев, наносили им тяжелые увечья, создавали условия жизни, угрожающие их существованию, а также принимали меры, ограничивающие рождаемость.

Об этом говорится в докладе комиссии ООН.

Комиссия пришла к выводу: заявления израильских лидеров, включая президента Ицхака Герцога, премьер-министра Биньямина Нетаньяху и бывшего министра обороны Йоава Галанта, можно рассматривать как подстрекательство к геноциду.

В документе особое внимание уделено разрушению школ и больниц, блокированию гуманитарной помощи и предметов первой необходимости.

МИД Израиля, в свою очередь, призвал распустить Комиссию ООН по расследованию.

В ведомстве также заявили, что представленный комиссией доклад о геноциде в секторе Газа «полностью основан на лжи ХАМАС, отмытой и повторенной другими».

Как известно, израильская армия в понедельник, 15 сентября начала наземную операцию с целью взятия под полный контроль города Газа.

В правительстве Нетаньяху заявили, что операция направлена на уничтожение ХАМАС.

Израиль начал военную операцию через несколько часов после встречи госсекретаря США Марко Рубио с израильским руководством.

Израиль сделал официальное заявление относительно наступления на Газу.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Израиль ООН расследование
Источник материала
loader
loader