/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff7199f779b284cf6af8bd56d8b31859c.jpg)
"Прорыв россиян в Купянск": в ВСУ отреагировали
Соцсети распространяют "утку" о том, что оккупанты якобы "достигли центра Купянска и там продолжаются бои", но эта информация является ложной.
Об этом заявил спикер ОСУВ Днепр, подполковник Алексей Бельский в комментарии РБК-Украина.
По его словам, украинские защитники уже повредили и затопили трубу газопровода, по которой россияне перебрасывали солдат на окраины Купянска.
Вражеские солдаты пытаются переправляться через реку Оскол на плотах и лодках.
"Информация о боевых действиях в центре города не соответствует действительности.
Оккупанты действуют на севере Купянска, куда им удалось проникнуть из районов населённых пунктов Радьковка и Голубовка.
Оккупантов уничтожают, часть попадает в плен", - подчеркнул представитель ОСУВ.
Бельский добавил, что по словам пленных россиян, они проникли в город группами от 2 до 9 солдат.
Часть была в военной форме, а часть — в гражданской.
Перед каждой из таких групп поставили определённую задачу.
Одна группа должна была захватить пятиэтажку по определённому адресу, а вторая — девятиэтажку.
"Также оккупанты получили задание убивать всех гражданских мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.
А женщин и детей при необходимости использовать как живой щит.
В настоящее время продолжается операция по блокированию и уничтожению оккупантов, которые проникли в Купянск", - отметил Бельский.
Напомним, аналитики проекта Deep State заявили, что российская армия имеет продвижение в Купянском районе Харьковской области и возле Новоивановки на Запорожье.
Ранее аналитики Deep.
State сообщили, что российские войска уже в третий раз используют трубопроводы для скрытого передвижения.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

