Во Львове суд вынес приговор майору ВСУ за сотрудничество с ФСБ
Во Львове суд вынес приговор майору ВСУ за сотрудничество с ФСБ

Во Львове суд вынес приговор майору ВСУ за сотрудничество с ФСБ

Железнодорожный районный суд Львова признал виновным в государственной измене и незаконном обращении с оружием начальника квартирно-эксплуатационной службы львовской военной части, майора Юрия Лаврика.

Военного приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом свидетельствует приговор, опубликованный в Едином государственном реестре судебных решений.

ФСБ завербовала Лаврика через его бывшую жену - жительницу оккупированной части Запорожской области, которая перешла на сторону РФ.

В период с марта по июнь 2024 года мужчина снимал на телефон места дислокации личного состава и техники во Львове и передавал видео через Telegram.

Лаврик покупал стартовые пакеты украинских мобильных операторов и через бывшую жену передавал их кураторам ФСБ для работы агентурной сети.

Во время обыска в июне СБУ изъяла у Лаврика автомат АКС-74У и 30 патронов, которые он хранил дома.

Майор признал вину и подтвердил, что сотрудничал с ФСБ и передавал видео с дислокациями военных во Львове.

По его словам, он привез оружие из Кривого Рога, но почему не сообщил о нем объяснить так и не смог.

Приговор коллегии судей еще может быть обжалован.

Напомним, СБУ раскрыла агентку ФСБ, которая готовила обстрелы и теракты в Киеве.

Вражеская спецслужба дистанционно завербовала женщину через ее знакомого из временно оккупированного Крыма.

Также СБУ задержала агентов ФСБ, которые планировали теракты возле ТЦК в Днепре и на Львовщине.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины военные Львов ФСБ
Источник материала
loader
loader