РФ построила новую пусковую площадку для дронов недалеко от Украины
Российские военные построили новую пусковую площадку для ударных дронов "Шахед". Он расположен всего в 35 км от украино-российской государственной границы.
Об этом сообщает OSINT-аналитика Брэди Африка.
На фото продемонстрированы складские помещения и стартовые рельсы, из которых запускаются ударные беспилотники.
Напомним, в марте 2025 года стало известно о введении в эксплуатацию Россией еще трех новых площадок для запуска дронов по Украине. Все локации для пусков размещены в Приморско-Ахтарском районе и дополняют семь уже функционирующих.
В британской разведке не исключили, что площадок запуска ударных дронов по Украине может прирастить.
Напомним, операторы беспилотников 210-го отдельного штурмового полка Сухопутных войск ВСУ нанесли удар по блокпоста в тылу российских захватчиков.

