Дроны СБУ атаковали нефтяные объекты в России - СМИ
Дроны СБУ атаковали нефтяные объекты в России - СМИ

Дроны СБУ атаковали нефтяные объекты в России - СМИ

Дальнобойные беспилотники Службы безопасности и Сил специальных операций ВСУ нанесли удары в ночь на 20 сентября по нефтеперекачивающих станциях нефтепровода Куйбышев - Тихорецк в Волгоградской и Самарской областях России.

Этот нефтепровод используется для экспорта нефти через порт Новороссийск.

Сегодня в России вспыхнули такие объекты:.

станции Зензеватка (пгт Зензеватка, Волгоградская обл., РФ), станции Совхозная-2 (пгт Прогресс, Самарская обл., РФ), линейно-производственная диспетчерская станция Самара (пгт Просвет, Самарская обл., РФ).

В результате атаки украинских беспилотников работа станций была остановлена, перекачка нефти прекращена.

"Именно эта инфраструктура приносит в бюджет РФ нефтедолларовые сверхприбыли, которые питают войну против Украины.

Работа по перекрытию этих денежных потоков будет продолжаться и далее", - подчеркнули собеседники.

Как мы уже писали, 12 сентября состоялась одна из самых массовых атак на территорию РФ с начала полномасштабной войны.

Мощные удары пришлись по нефтебазе Лукойл возле Смоленска, крупнейшему российскому нефтеналивному порту Приморск, а также по складу дронов на оккупированной Луганской области.

Атаки дронов могут заставить РФ сократить добычу нефти - СМИ.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Россия СБУ
Источник материала
loader
loader