/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa894b9063c05e3cd0d40b08e1ad24375.jpg)
Украинские фигуристы оформили лишь одну лицензию на Олимпиаду-2026
Кирилл Марсак завоевал для Украины единственную лицензию на Зимние Олимпийские игры-2026 в Милане-Кортине в мужском одиночном фигурном катании.
21-летний украинский спортсмен отобрался на будущие соревнования по итогам заключительного квалификационного турнира, который проходил в столице Китая Пекине.
Вчера Марсак был шестым в короткой программе с результатом 72.33 балла, а сегодня набрал 145.24 балла в произвольной программе, став четвертым.
С общим результатом 217.57 балла украинский фигурист вошел в пятерку лучших, которые завоевали олимпийскую лицензию.
Ранее на Олимпийские игры не смогли квалифицироваться София Голиченко и Артем Даренский в спортивных парах и Мария Пинчук и Никита Погорелов в танцах на льду.
Допинговый скандал: МОК лишил россиянина наград Олимпиады.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

