Из Польши решили депортировать еще 6 украинцев, которые нарушали общественный порядок
Из Польши решили депортировать еще 6 украинцев, которые нарушали общественный порядок

Из Польши решили депортировать еще 6 украинцев, которые нарушали общественный порядок

Власти Польши приняли решение о депортации шести граждан Украины. Пять из них уже покинули территорию страны, а в отношении шестого продолжается процедура высылки. Об этом информирует Надожанский отдел Пограничной службы Польши.

Как рассказала пресс-секретарь отдела польской Пограничной службы Малгожата Поточна, в ночь на субботу пограничники задержали шестерых граждан Украины, "которые, не соблюдая требования закона, представляли реальную угрозу безопасности и общественному порядку в Польше". Украинцы, среди прочего, управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, совершили налоговые преступления, финансовые мошенничества и аферы, кражи, уничтожение имущества, преследования и психологическое или физическое насилие.

В связи с этим мужчин обязали вернуться в Украину. Пятерых из них в сопровождении польских пограничников уже доставили к польско-украинской границе и передали местным службам, а один из задержанных будет находиться в центре для иностранцев. Все шестеро украинцев также получили многолетние запреты на повторный въезд в страны Шенгенской зоны.

  • 17 сентября гражданина Украины депортировали из Польши после инцидента с дроном над президентской резиденцией и правительственными зданиями.
  • В конце августа после концерта белорусского рэпера Макса Коржа в Варшаве Польша принудительно выдворила из страны 13 иностранцев, еще 10 покинули территорию страны по собственному желанию. 
Теги по теме
Польща пограничники
Источник материала
loader
loader