/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fb07af84266e8791a16a05904bfd404f4.jpg)
В Белом доме анонсировали переговоры Зеленского и Трампа - когда они состоятся
О чем говорится в материале:
Во вторник, 23 сентября, президент США Дональд Трамп проведет встречус президентом Украины Владимиром Зеленским, а также с лидерами еще десяти государств. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт во время брифинга.
Она отметила, что Трамп завтра, 23 августа, произнесет речь, в которой расскажет о восстановлении силы США на мировой арене и своих ключевых достижениях только за восемь месяцев работы, в частности завершение семи международных войн и конфликтов.
Кроме того, Трамп планирует провести двусторонние переговоры с генеральным секретарем ООН, а также с лидерами Украины, Аргентины и Европейского Союза. По данным Белого дома, среди запланированных на завтра встреч также переговоры с лидерами Катара, Саудовской Аравии, Турции, ОАЭ, Индонезии, Иордании и Пакистана.
"Завтра Трамп примет участие в 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, где, в частности, выступит с речью о том, как "глобалистские институты значительно ухудшили мировой порядок", и изложит свое четкое и конструктивное видение мира", - сообщила Левитт.
Переговоры Зеленского и Трампа - последние новости по теме
Напомним, как ранее сообщал Главред, президент Украины Владимир Зеленский проведет встречу с американским лидером Дональдом Трампом. Это Зеленский лично подтвердилв вечернем обращении. Он отметил, что встреча с Трампом состоится уже на этой неделе. В общем Зеленский отметил, что эта неделя будет напряженной, ведь будет много дипломатической работы.
В рамках последних переговоров Зеленского и лидеров Европы с Трампом 18 августа 2025 года, Президент США Дональд Трамп заявил, что работает над организацией трехсторонней встречи с президентами Украины и России - Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным
Российский диктатор Владимир Путин согласился принять гарантии безопасностидля Украины. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время переговоров с европейскими лидерами в Белом доме. Трамп позвонил Путину сразу после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.
О персоне: Кэролайн Левитт
Кэролайн Левитт (род. 24 августа 1997) - американский политический советник и политик, пресс-секретарь Белого дома с января 2025 года в администрации Дональда Трампа, пишет Википедия. Левитт стала самым молодым пресс-секретарем Белого дома в истории США. Перед назначением на эту должность была пресс-секретарем президентской кампании Дональда Трампа в 2024 году.

