/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F629e321c4b2a7d5fd66d1252ab996258.jpg)
В Италии – протесты на фоне усиленного наступления Израиля в секторе Газа
В понедельник, 22 сентября, докеры (портовые грузчики) заблокировали подъездные дороги к порту Генуи на севере Италии в рамках протестов против наступления Израиля в секторе Газа.
Портовые грузчики в Италии бастовали в понедельник, 22 сентября.
Транспортные услуги претерпели перебои, а ряд школ по всей Италии был закрыт после забастовок, объявленных группой профсоюзов в знак солидарности с палестинским народом.
Итальянские докеры заявляют, что стремятся предотвратить использование Италии в качестве перевалочного пункта для перевозки оружия и других поставок в Израиль.
Также на этот день во многих итальянских городах были запланированы демонстрации.
Большинство линий метро в Милане, финансовой столице Италии, также работали.
Португалия и еще почти десять государств должны сделать это в ближайшие дни.
Это произошло на фоне ухудшения гуманитарной ситуации в секторе Газа после израильского наступления и удара Израиля по Катару, направленного против руководства ХАМАС.
Министерство иностранных дел Израиля резко раскритиковало объявление Великобритании и нескольких других стран о признании Государства Палестина в воскресенье.

