В Запорожье в третий раз поврежден Шевченковский отдел ЗАГС из-за обстрелов
В Запорожье в третий раз поврежден Шевченковский отдел ЗАГС из-за обстрелов

В Запорожье в третий раз поврежден Шевченковский отдел ЗАГС из-за обстрелов

Министерство юстиции Украины сообщило об очередных последствиях российских обстрелов в Запорожье. В третий раз пострадал Шевченковский отдел ЗАГС Южного межрегионального управления (г. Одесса).

В результате атаки повреждены окна в двух рабочих кабинетах, комнате для новобрачных и входная дверь. К счастью, обошлось без жертв среди работников и посетителей.

Министерство юстиции отмечает, что в настоящее время продолжаются восстановительные работы, чтобы отдел мог продолжать предоставлять гражданам необходимые услуги — регистрацию рождений, браков и других актов гражданского состояния.

Напомним, в ночь на 22 сентября Россия запустила против Украины почти полторы сотни дронов и КАБов. Силы обороны отразили большинство атак и сбили 132 вражеских беспилотника. По состоянию на утро 22 сентября противовоздушная оборона сбила или подавила 132 вражеских дрона по всей стране. Зафиксировано попадание 9 ударных дронов в 7 локациях, обломки упали в 8 локациях.

Также мы писали, что с 4 до 6 утра РФ нанесла авиаудар по инфраструктуре города Запорожье. В городе завершили аварийно-спасательные работы после массированного авиаудара РФ. Число погибших возросло до трех — среди них две женщины и мужчина.

Источник материала
loader