/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F0e22221c653c603ecd6531e23acbaabe.jpg)
ВСУ поразили нефтеобъекты в РФ и самолеты в Крыму
В ночь на вторник украинские военные нанесли удары по нефтяным объектам на территории России.
Об этом сообщил Генштаб ВСУ 23 сентября.
Так, подразделения ракетных войск и артиллерии и Сил беспилотных систем поразили линейно-производственную диспетчерскую станцию (ЛПДС) 8-Н в районе населённого пункта Найтоповичи Брянской области РФ.
ЛПДС 8-Н входит в комплекс магистрального нефтепровода ЛПДС 8-Н – ЛПДС Стальной конь.
Объект имеет стратегическое значение для обеспечения нефтепродуктами российской оккупационной армии.
Подтверждено попадание в насосно-компрессорную станцию с последующим возгоранием в районе объекта, – говорится в сообщении.
Также подтверждено повторное поражение подразделениями Сил беспилотных систем ВСУ линейно-производственной диспетчерской станции Самара в Самарской области РФ.
Военные напомнили, что на этой станции происходит смешивание высоко- и низкосернистой нефти из разных месторождений для формирования экспортного сорта нефти Urals.
Степень поражения уточняется.
Как известно, 20 сентября наносился предыдущий удар по станции Самара.
Этот удар нанес ГУР МО.
Результаты и степень поражения уточняются.
Напомним, накануне украинская разведка впервые в истории уничтожила два российских самолёта-амфибии Бе-12 Чайка в Крыму.
Также пострадал вертолёт Ми-8.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

