/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F1d487850b79a10a88979a023ce93a5d6.jpg)
На украинский рынок выходит первый электрокроссовер Skoda: подробности и цены
Электромобиль Skoda Enyaq поступает в продажу в Украине. Кроссовер дебютирует в мощной 286-сильной версии с запасом хода 582 км.
Новый Skoda Enyaq — первый электрокар чешской марки, официально представленный на нашем рынке. О нем рассказали на официальном сайте Skoda в Украине.
Skoda Enyaq — 4,6-метровый семейный электрокроссовер, созданный на платформе MEB, которую также использует Volkswagen ID.4.
Кроссовер Skoda Enyaq приедет в Украину в модернизированной версии с измененной передней частью и обновленным интерьером. Электрокар имеет просторный салон и немалый (585-1004 л) багажник.
Важно Мир перевернулся: новая Skoda Octavia станет электрокаром с автопилотом (фото, видео)Электромобиль Skoda Enyaq в Украине со старта предложат в одной версии 85 с 286-сильным мотором на задней оси и батареей емкостью 82 кВт∙ч. Его максимальная скорость ограничена на отметке 180 км/ч, а запас хода составляет 582 км. Быстрая зарядка (мощностью 135 кВт) на 80% занимает 28 минут.
Цена Skoda Enyaq в Украине стартует с 1 771 890 гривен. Комплектация включает 19-дюймовые диски, бесключевой доступ, трехзонный климат-контроль, датчики света и дождя, навигацию, камеру, парктроник, набор систем безопасности, подогрев передних сидений, руля и лобового стекла.
Кстати, на украинский рынок выходят и премиальные электромобили от Huawei.
Также Фокус писал, что в Украину возвращается Opel Frontera.

