Глава Пентагона созвал экстренное совещание - СМИ
Глава Пентагона созвал экстренное совещание - СМИ

Глава Пентагона созвал экстренное совещание - СМИ

Министр обороны США Пит Гегсет собирает сотни американских генералов на экстренное совещание.

Отмечается, что крайне необычная директива была отправлена практически всем высшим командирам армии США по всему миру.

Причину никто не объяснял.

Ожидается, что генералы соберутся на базе морской пехоты в Вирджинии на следующей неделе.

В сегодняшнем заявлении пресс-секретарь Пентагона Шон Парнелл подтвердил, что Гегсет "обратится к своим старшим военным руководителям в начале следующей недели", однако дополнительных деталей не предоставил.

Обычно такие офицеры руководят сотнями и тысячами рядовых военнослужащих.

Как уточнили собеседники издания, на собрании будут присутствовать старшие командиры из зон конфликта, а также высокопоставленные военные руководители, находящиеся в Европе, на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Люди очень тревожатся.

Они не понимают, что это означает", - отметил один из собеседников.

Приказы были отданы на фоне масштабных реформ, инициированных Гегсетом в Пентагоне, включая сокращение числа генералов на 20 %, увольнение старших руководителей без объяснения причин и резонансный приказ о переименовании Министерства обороны в "Министерство войны".

Напомним, Пентагон решил блокировать некоторые запросы стран Европы на продажу оружия.

Это касается, в частности, систем Patriot.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
США Пентагон
Источник материала
loader
loader