В ночь на 26 сентября (с 18.00 25 сентября) противник атаковал 154 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов с направлений: Брянск, Орел, Миллерово - рф, около 80 из них - шахеты. Об этом Воздушные Силы ВСУ сообщили в Telegram.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, по состоянию на 07.30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 128 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге, востоке и в центре страны.
Зафиксировано попадание 26 ударных БпЛА на 9 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 1 локации.
Враг продолжает атаковать беспилотниками. С северного направления зашли новые группы ударных БпЛА. Воздушные Силы призывают соблюдать меры безопасности.