/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2e5fc80ced01d10ce4fd7fb90246bd5b.jpg)
В Украине резко изменится погода: прогноз от синоптиков на выходные
Заморозки
Выходные 27-28 сентября в Украинебудут прохладными и с ночными заморозками. Малоподвижный скандинавский антициклон обусловит повышенное атмосферное давление, слабый ветер и холодные ночи. В воскресенье на запад и север страны выйдет атмосферный фронт, который принесет осадки.
Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич в прогнозе для Meteoprog.com.
Погода 27 сентября
В западных регионах сохранится малооблачная и сухая погода, без осадков. Ночью и утром возможен туман. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0…-3 °С; днем +13…+18 °С, в Карпатах +5…+10 °С.
На севере страны будет переменная облачность без осадков. Ночью ожидается +1…+6 °С, заморозки 0…-3 °С, днем +13…+18 °С.
В центральных областях — сухо, с туманами утром. Температура ночью +1…+6 °С, заморозки на почве 0…-3 °C; днем +14…+19 °C.
На юге и в Крыму — солнечно и сухо. Ночью +3…+9 °C, днем +15…+20 °С. В Крыму днем местами порывы ветра до 15-17 м/с.
В восточных регионах — переменная облачность, без осадков. Ночью +1…+6 °С, заморозки 0…-3 °С; днем +13…+18 °C.
Погода 28 сентября
На западе ночью существенных осадков не прогнозируют, днем местами пройдет небольшой дождь. Температура ночью +2…+7 °С, заморозки 0…-3 °С; днем +11…+16 °С.
На севере страны в течение суток ожидается облачная и дождливая погода. Температура ночью +4…+9 °С, днем +9…+14 °С.
В центральных регионах — без осадков, местами туманы. Ночью +2…+7 °С, заморозки 0…-3 °С; днем +13…+18 °С.
На юге и в Крыму — сухо и солнечно. Ночью +3…+8 °С, местами заморозки на почве 0…-3 °С; днем +16…+21 °С.
На востоке — переменная облачность без осадков. Температура ночью +3…+8 °С, заморозки на почве 0…-3 °С; днем +13…+18 °С.
Тотемное животное по месяцу рождения / © unsplash.comЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
