На Черниговщине из-за обстрелов РФ без света остались 177 населенных пунктов
На Черниговщине из-за обстрелов РФ без света остались 177 населенных пунктов

На Черниговщине из-за обстрелов РФ без света остались 177 населенных пунктов

По состоянию на вечер субботы, 27 сентября, в Черниговской области в результате российских обстрелов без электроснабжения остались 177 населенных пунктов. Об этом сообщило АО «Черниговоблэнерго» в Фейсбуке.

- К сожалению, в своем желании погрузить Черниговщину во тьму враг не останавливается. Сегодня рашисты снова совершили атаку на энергетическую инфраструктуру области. Без электроснабжения остались 177 населенных пунктов Нежинского и Прилуцкого районов, а это почти 54 тысячи абонентов, - отметили в облэнерго

.Энергетики оперативно приступили к аварийно-восстановительным работам. В облэнерго добавили, что сейчас ситуация очень сложная. Сроки восстановления электроснабжения могут быть достаточно продолжительными. Жителей региона призвали подготовиться к аварийным отключениям электроэнергии, а также не забывать о собственной безопасности. Во время воздушной тревоги желательно держаться подальше от объектов электроснабжения и обязательно перемещаться в укрытия.

  • 25 сентября вблизи Нежина в Черниговской области зафиксировали удар 14 дронами РФ. Из-за атаки в городе начались проблемы со светом и водой.
  • 15 сентября в Укрэнерго сообщили, что при отсутствии системных атак на энергосистему Украина может пройти отопительный сезон без ограничений потребления электроэнергии. 
Источник материала
loader
loader