Ши заменит учителей? Украинские школьники будут учиться с помощью чат-бота
Ши заменит учителей? Украинские школьники будут учиться с помощью чат-бота

Ши заменит учителей? Украинские школьники будут учиться с помощью чат-бота

В 2026 году в школах Саксонии появится чат-бот с искусственным интеллектом и уже скоро дойдет до Украины.

Учащиеся смогут учиться с его помощью, а учителя и учителя получат цифровую поддержку.

Новую систему назвали "Telli". Она создана для того, чтобы сделать уроки более современными и дать возможность учащимся работать с технологиями, которые уже давно меняют мир. В Министерстве культуры Германии объяснили, что чат-бот поможет не только при подготовке к занятиям, но и станет инструментом для индивидуального обучения. Однако еще остаются юридические вопросы, в частности, по возрасту детей, которым можно будет пользоваться ИИ.

Ребенок с телефоном / фото: Pinterest

"Telli" - это общий проект нескольких федеральных земель. Кроме Саксонии его уже внедряют Бремен, Бранденбург и Саксония-Ангальт. Собственный ассистент KAI работает в школах Саксонии с июня 2024 года. Он использует те же алгоритмы, что и новый чат-бот, и уже доказал свою пользу в помощи учителям. Учащиеся средних классов могут тренировать математику через онлайн-систему с искусственным интеллектом.

школьники

В Украине тоже готовятся к подобным изменениям.

"Мы внимательно следим за опытом Германии" — В Министерстве образования говорят.

По замыслу, украинские школы получат собственную платформу с ИИ, которая позволит работать не только с математикой, но и языками, историей и естественными науками.

Эксперты составили перечень профессий, которые не заменят ИИ: от слесаря ​​до бальзамовщика – подробнее на Знай.ua.

Напомним, украинцам советуют осваивать ИИ: эксперт объяснил, почему.

Источник материала
loader
loader