В РФ подозреваемый умер после показаний против олигарха Сулейманова
В РФ подозреваемый умер после показаний против олигарха Сулейманова

В РФ подозреваемый умер после показаний против олигарха Сулейманова

Один из фигурантов дела российского миллиардера Ибрагима Сулейманова об убийствах "прошлых лет", который свидетельствовал против олигарха, внезапно умер в возрасте 55 лет.

По словам собеседника, подозреваемого задержали в подмосковном Одинцово с участием сил спецназа 1 октября, он умер от "сердечного приступа".

Однако когда именно наступила смерть, он не уточнил.

Однако согласно данным ВЧК-ОГПУ, это произошло "сейчас после свидетельств - в машине оперативников".

Умерший еще в 1990-х был лидером так называемой "дагестанской" ОЗУ.

Российские СМИ сообщают, что 3 октября Сулейманова задержали в Москве.

Его подозревают в убийстве "прошлых лет".

По данным Shot, миллиардеру кроме других заказных убийств инкриминируют организацию покушения на экс-главу Федеральной службы финансового оздоровления и банкротства Георгия Таля, которое было совершено в 2004 году.

Подозреваемым в исполнении убийства был Дарбишев, которого силовики задержали два дня назад.

Суд в Москве арестовал еще одного фигуранта дела Сулейманова, племянника Абакар Дарбишева 24-летнего Муххамеда Дарбишева, которого обвиняют в убийстве.

Об этом сообщила пресс-служба судов столицы.

Но тот не признал вину и отказался от показаний.

Самого Сулейманова, которого после обысков в его доме в поселке Гирки-2 на Рублевке, обвинили в деле об убийстве.

Издание Коммерсантъ сообщает, что миллиардеру "была нужна помощь врачей из-за заболевания сердца".

Тем не менее, суд все же отправил Сулейманова под арест на два месяца.

Ранее мы уже писали, что в Москве по обвинению в убийстве 20-летней давности задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова.

Волна смертей топ-чиновников РФ: распад системы не скрыть.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Россия Смерть расследование Убийство ЧП
Источник материала
loader
loader