/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F95391d30e9a76d594ce2592466651b8c.jpg)
Летит куча Шахедов, в воздухе МиГи: высока угроза массированного обстрела
Российские оккупанты подняли в воздух истребители МиГ-31К. По всей Украине объявлена воздушная тревога. Есть высокая угроза ракетных ударов. Это подтвердили Воздушные силы ВСУ.
МиГи могли атаковать Украину ракетами "Кинжал".
"ВНИМАНИЕ! Вся Украина - ракетная опасность! Зафиксирован взлет МиГ-31К с аэ "Саваслейка"", - написали в Воздушных силах ВСУ.
Мониторинговые каналы отмечают, что вражеский борт был в пределах Рязанской области. Впоследствии стало известно, что МиГ начал возвращаться на аэродром базирования. Вероятно, это был тренировочный вылет.
В 21:10 Воздушные силы ВСУ дали отбой угрозы по МиГ-31К.
Атака дронами
В то же время сохраняется угроза ударов дронами. Мониторинги сообщили, что российские оккупанты осуществили запуски ударных беспилотников типа "Шахед" из следующих точек:
Мониторинги также предупреждают о том, что россияне накапливают "Шахеды" в Смоленской и Курской областях РФ. На аэродромы "Халино" и "Шаталово" были осуществлены посадки самолетов Ан-26. Именно с этих аэродромов россияне часто осуществляют пуски "Шахедов".
Угроза ракетных ударов
Telegram-канал Tracking отметил, что российский Ту-95МС совершил перелет с Дальнего Востока на авиабазу "Энгельс-2". По предварительным данным он может быть снаряжен крылатыми ракетами. Еще один Ту-95МС, который находится на авиабазе "Оленья", также может быть снаряжен крылатыми ракетами.
Telegram-канал "Разведка Украины" предупреждает о том, что на аэродром "Шайковка" прилетел Ил-76МД, где может происходить снаряжение ракетами Х-22 самолетов Ту-22м3.
В течение ночи также была отмечена посадка Ан-124 "Руслан" на аэродром "Энгельс-2" в Саратовской области РФ. Груз может состоять из крылатых ракет Х-101.
Новость дополняется...

