Шатдаун: компромисс в правительстве США не найден
Шатдаун: компромисс в правительстве США не найден

Шатдаун: компромисс в правительстве США не найден

Сенат США снова не смог найти компромисс для прекращения шатдауна, из-за чего правительственный паралич продлится как минимум до следующей недели.

Об этом в субботу, 4 октября, сообщил Укринформ с ссылкой на собственного корреспондента в Вашингтоне.

Согласно его данным, в течение пятницы представители обеих партий вели интенсивные переговоры в поисках компромисса, который помог бы решить ситуацию.

Среди предложенных вариантов было временное возобновление финансирования до 31 октября.

Демократы видели в этом возможность продолжить давление на республиканцев, требуя поддержки субсидий на основе Закона об обеспечении доступной медицинской помощи.

Республиканцы отклонили это предложение, однако подчеркнули, что готовность к переговорам остается - при условии прекращения шатдауна.

Переговоры между партиями закончились без прогресса, что лишь подтвердило глубину политических разногласий.

Лидеры демократической и республиканской партий прямо заявили, что не готовы менять свои позиции.

Напомним, правительственный шатдаун в США начался в полночь 1 октября.

Администрация президента Трампа планирует использовать эту ситуацию для масштабных увольнений госслужащих в структурах, которые не соответствуют принципам MAGA.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
США Новости политики правительство кризис
Источник материала
loader