/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F82a6d55a796ecfe040d45472230161a5.png)
В Польше поднимали авиацию из-за атаки России на Львов
Польские истребители и истребители союзников были подняты в воздушном пространстве Польши из-за массированной атаки РФ на Украину, когда под ударом оказался, в частности, Львов.
Об этом после 4:00 утра сообщило Оперативное командование Вооруженных сил Польши, передает "Европейская правда".
Как сообщило Оперативное командование, "в ночь с 4 на 5 октября 2025 года Российская Федерация в очередной раз наносит удары по объектам, расположенным на территории Украины".
"С целью обеспечения безопасности польского воздушного пространства Оперативное командование Вооруженных сил Польши активизировало все необходимые процедуры.
Польская и союзническая авиация интенсивно работает в нашем пространстве, а наземные системы противовоздушной обороны и радиолокационной разведки приведены в состояние высокой готовности", – уверяют в коммюнике.
"Эти меры имеют превентивный характер и направлены на безопасность воздушного пространства и защиту граждан, особенно на территориях, прилегающих к угрожающему району", – поясняется в сообщении.
Известно, что Польша поднимала в воздух патрульные истребители из-за комбинированной воздушной атаки России по Украине в ночь на 28 сентября.

