Орбан не хочет вводить евро, потому что считает, что ЕС "разваливается"
Орбан не хочет вводить евро, потому что считает, что ЕС "разваливается"

Орбан не хочет вводить евро, потому что считает, что ЕС "разваливается"

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан выступил против внедрения в Венгрии евро как валюты, поскольку считает, что ЕС "разваливается".

Об этом Орбан заявил в интервью местному экономическому порталу EconomX, сообщает "Европейская правда".

Глава правительства Венгрии убежден, что его стране не стоит связывать себя более тесными отношениями с Евросоюзом.

"Венгрия не должна связывать свою судьбу с Европейским Союзом теснее, чем сейчас, и переход на евро был бы тесной возможной связью", – сказал он.

Орбан также убежден, что Европейский Союз находится в затруднительном положении, и "именно сейчас разваливается".

По его мнению, если не произойдет радикальных изменений, этот процесс продолжится, и Европейский Союз останется в прошлом.

Венгрия, которая в основном зависит от ЕС в сфере торговли и модернизировала свою экономику с помощью миллиардов евро из европейских фондов, пока не соответствует условиям для принятия евро.

Некоторые из ее соседей, включая Польшу, Чехию и Румынию, также пока остаются за пределами еврозоны.

После этого Еврогруппа, объединение министров финансов стран еврозоны, поддержала рекомендацию Совету Европейского Союза о введении евро в Болгарии.

Читайте больше о том, как агенты РФ блокируют вступление страны в еврозону и почему это важно.

Источник материала
loader
loader