Суд в Харькове признал виновным бывшего сотрудника ТЦК, избившего учителя истории
Суд в Харькове признал виновным бывшего сотрудника ТЦК, избившего учителя истории

Суд в Харькове признал виновным бывшего сотрудника ТЦК, избившего учителя истории

Во вторник, 7 октября, Салтовский районный суд Харькова вынес приговор по делу об избиении учителя истории, которое произошло в мае 2025 года. Бывший сотрудник ТЦК Сергей Воловик признан виновным в хулиганстве и наказан ограничением свободы на срок три года. Кроме того, суд постановил взыскать с обвиняемого 150 тысяч гривен морального ущерба.

Об этом из зала суда передает корреспондент «Суспільного Харків».

Отмечается, что суд признал бывшего работника ТЦК Сергея Воловика виновным в совершении хулиганства (ст. 296 УК) в связи с избиением учителя истории Юрия Федяя. Обвиняемому назначено наказание в виде ограничения свободы на три года.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Кроме основного наказания, суд также постановил взыскать с Воловика 150 тысяч гривен в пользу потерпевшего в качестве морального вреда.

Ранее потерпевший Юрий Федяй подавал гражданский иск, требуя 300 тысяч гривен морального вреда и 21 тысячу гривен на правовую помощь. Во время судебного заседания, которое состоялось 19 сентября, обвиняемый Сергей Воловик сообщил, что готов возместить 30 тысяч гривен морального ущерба и 21 тысячу гривен за правовую помощь.

Подсудимый имеет право обжаловать приговор в течение 30 дней.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Читайте также в «Апострофе», как в Тернополе работник Территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) устроил масштабную аварию, въехав в полицейские автомобили и другой транспорт.

Источник материала
loader
loader