/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fde29b63fd83595243fad0f2fffa94d39.jpg)
Из Швейцарии могут вернуть украинских беженцев из некоторых областей
Украинские беженцы / © facebook.com/dmsu.gov.ua
Федеральный совет Швейцарии в исполнение решения парламента ограничит предоставление статуса защиты некоторым беженцам из Украины. В частности, это касается жителей западных областей.
Об этом сообщает издание swissinfo.
С 1 ноября 2025 года статус S (быстрое убежище без прохождения длительных процедур) будет предоставляться только украинским гражданам, которые проживали в зонах «повышенного риска» — оккупированных регионах или в зонах боевых действий.
По информации швейцарского правительства, возвращение в Волынскую, Ровенскую, Львовскую, Тернопольскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую и Черновицкую области считается целесообразным.
Граждане Украины, которые больше не получают статус S, согласно новым правилам, могут подать заявление на получение убежища.
В то же время правительство продлит действие статуса защиты S до 4 марта 2027 года. Оно также продлило поддержку беженцев со статусом S.
Чем кормили солдат в армииЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

